Alle Ergebnisse der Turner beim Deutschen Turnfest 2017

Hier findet ihr alle Ergebnisse der Turnerinnen und Turner des TV St. Ingbert beim 43. Internationalen Deutschen Turnfest in Berlin.

Ergebnisse weiblich

Deutsche Seniorenmeisterschaften, Kür modifiziert LK 4, W 60
1. Platz: Regine Carl, 27,20 Punkte

Pokalwettkampf Gerätturnen, Kür modifiziert LK 2, W15
141. Platz: Lea Stein, 40,35 Punkte

Pokalwettkampf Gerätturnen, Kür modifiziert LK 2, W17
116. Platz: Joelle Schuler, 32,75 Punkte
119. Platz: Frederike Währisch, 30,00 Punkte

Pokalwettkampf Trampolinturnen, W19-29
20. Platz: Jasmin Charouf, 80,32 Punkte

Pokalwettkampf Gerätturnen, Kür modifiziert LK 2, W25-29
35. Platz: Michaela Lang, 46,50 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 12-13
663. Platz: Charlize Meyer, 35,90 Punkte
691. Platz: Sophie Weber, 35,65 Punkte
1064. Platz: Laura Elze, 32,15 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 14-15
643. Platz: Anna Brünken, 36,75 Punkte
943. Platz: Nea Pauline Steffens, 33,47 Punkte
1082. Platz: Jette Brünken 31,50 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 16-17
862. Platz: Sophie Reiss, 23,30 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Mischwettkampf W 16-17
451. Platz: India Steffens, 15,15 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 20-24
326. Platz: Charlotte Währisch, 34,57 Punkte
363. Platz: Melina Alt, 32,35 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fechtwettkampf Trampolinturnen W 20-24
8. Platz: Jasmin Charouf, 49,70 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Mischwettkampf W 20-24
17. Platz: Nathalie Zetzmann, 43,84 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 25-29
146. Platz: Isabelle Schmitt, 31,15 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 30-34
22. Platz: Denise Schneider-Klemmer, 38,40 Punkte
44. Platz: Charlotte Teusch, 35,25 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 35-39
28. Platz: Bianca Meyer-Sendner, 34,55 Punkte
31. Platz: Nicole Backes, 33,85 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen W 45-49
56. Platz: Susanne Zetzmann, 27,45 Punkte

Ergebnisse männlich

Deutsche Meisterschaften, M 19+, Mehrkampf
25. Platz: Dschamal Mergen, 69,70 Punkte

Pokalwettkampf Gerätturnen, Kür modifiziert LK 2, M25-29
19. Platz: Jan Bader, 64,55 Punkte
28. Platz: Michael Barz, 62,10 Punkte
42. Platz: Cornelius Leidinger, 57,25 Punkte
44. Platz: Simon Bonk, 57,05 Punkte
45. Platz: Fabian Leidinger, 52,95 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen M 18-19
126. Platz: Tobias Zetzmann, 38,35 Punkte
134. Platz: Niklas Brünken, 37,75 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen M 20-24
176. Platz: Felix Rubeck, 37,40 Punkte
208. Platz: Kai Deckarm, 35,30 Punkte
224. Platz: Till Meisenheimer, 33,60 Punkte
229. Platz: Lukas Heil, 33,25 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen M 30-34
50. Platz: Andreas Hoffmann, 38,25 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Gerätturnen M 40-44
21. Platz: Stefan Hien, 41,00 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Mischwettkampf M 40-44
40. Platz: Volker Schmidt, 29,44 Punkte

DTB-Wahlwettkampf Fachwettkampf Schwimmen M 50-54
25. Platz: Frank Zetzmann, 19,04 Punkte

Kommentare sind geschlossen